12 июня 2013 (21:21)

Воскобоева вышла в ¼ финала одиночного разряда турнира WTA International в Германии

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в среду вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира WTA International в Нюрнберге (Германия) с призовым фондом 235 тысяч евро.

В матче второго круга Воскобоева выбила из борьбы третью ракетку соревнований, француженку Ализе Корне — 2:6, 6:3, 6:3. Таким образом, казахстанка сравняла счет в личных встречах с этой соперницей — француженка до этого обыгрывала Воскобоеву в 2009 году Будапеште 6:3, 6:1.

Соперницей казахстанки по второму кругу станет победительница матча между румынкой Симоной Халеп и испанкой Кабезой-Канделлой. До победы в среду в матче первого круга во вторник Воскобоева обыграла россиянку Александру Панову — 6:2, 6:2. Выйдя в четвертьфинал одиночного разряда, Воскобоева гарантировала себе 4 тысячи 435 евро призовых и 70 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).