27 июля 2018 (00:53)

Возможные соперники «Тобола» по третьему раунду Лиги Европы провели первый матч

Израильский «Маккаби» (Тель-Авив) и сербский «Раднички Ниш» провели первую игру в рамках второго отборочного раунда Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

Матч в Нетании (Израиль) завершился победой «Маккаби» со счетом 2:0. На 51-й минуте забил Видар Эрн Кьяртанссон, а на 69-й он же, реализовав пенальти, оформил дубль. Ответная встреча пройдет 2 августа в Нише (Сербия).

Победитель этой пары в третьем раунде квалификации может сыграть с «Тоболом», если казахстанский клуб сумеет пройти армянский «Пюник». Первый матч в Костанае закончился в пользу костанайской команды — 2:1. У «Тобола» забили Максим Федин (49-я минута) и Азат Нургалиев (80-я); в составе «Пюника» уже на 90-й минуте один мяч отыграл Руслан Корян.