12 марта 2018 (16:48)

Выбежавшую на поле во время игры фанатку «Иртыша» накажут

Болельщицу павлодарского футбольного клуба «Иртыш», выбежавшую на поле во время матча, накажут за мелкое хулиганство, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Павлодарской области.

Во время проведения матча Казахстанской Премьер-Лиги между командами «Иртыш» и «Атырау» на 40-ой минуте второго тайма на футбольное поле выбежала девушка, крича «Иртыш» — чемпион!" и размахивая шарфом с символикой футбольного клуба «Иртыш». За фанаткой гнались двое полицейских, но, пока она сама не остановилась, ее не могли поймать.

Игру пришлось приостановить, сотрудниками полиции ярая болельщица удалена с поля и задержана, после чего матч продолжился.

«Свой поступок 25-летняя женщина объяснила переполненным чувством радости за родную команду», — отметили в пресс-службе ДВД.

По данному факту в отношении женщины возбуждено административное производство по статье 434 КоАП РК (мелкое хулиганство) и постановлением суда она привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 5 МРП, что эквивалентно 12 тысячам 25 тенге.

Завершилась встреча победой хозяев поля. «Иртыш» обыграл «Атырау» со счетом 2:1.