23 апреля 2016 (19:46)

Алмас Кулшинбаев: «Просто сказали, что терять уже нечего»

Главный тренер талдыкорганского «Жетысу» Алмас Кулшинбаев прокомментировал игру с костанайским «Тоболом» — 2:2.

— В первую очередь хочу отметить, что у нас был уже в этом году похожий матч, с «Актобе». То есть, начало невнятное, непонятное психологическое давление.. Не знаю. Первый гол на первой минуте — это невозможно объяснить! «Тобол» — хорошо укомплектованная команда и по именам, и по исполнителям. У нас, к сожалению, много травм. Слышал, что и у «Тобола» с этим проблемы. Искусственные поля располагают к этому.

Первый тайм прошел под диктовку «Тобола». В перерыве сделали корректировки. Можно так сказать, что даже по игре не говорили. Надавили больше на чувства мужские, так сказать. Просто сказали, то терять уже нечего — надо выходить и вытаскивать игру. Честь и хвала ребятам, что они собрались и несмотря на плохой первый тайм, доказали что они умеют играть. Я это знаю, но команда новая, с нуля создавалась, притираемся. Наши победы еще впереди.

— Какие слова удалось подобрать в перерыве?
— Был такой момент в игре, что не нужно было говорить футбольные термины. Нужно было сыграть на их достоинстве, то что бесхарактерно первый тайм сыграли. Были слова больше в психологическую сторону. Нужно выйти и вытащить игру. То что ребята и сделали.

— Результатом довольны?
— Мы приехали за победой, но по течению игры, вы видели, проигрывая мы сыграли 2:2. Естественно, я доволен сегодняшним результатом.