16 января 2011 (00:25)

Девушки сыграли в футбол

В начале января в Актобе на базе школы № 15 прошёл областной чемпионат по мини-футболу среди девушек. По итогам соревнований почётное звание сильнейшего коллектива области завоевали представительницы ДЮСШ № 2.

В сентябре прошлого года в ДЮСШ № 2 открылась секция по женскому футболу. От желающих записаться в секцию не было отбоя, и в итоге уже в начале января был проведен областной чемпионат по мини-футболу среди девушек не старше 16 лет, который уверенно выиграли представители спортивной школы № 2. На турнире в Актобе собрались четыре сильнейших женских коллектива. Областной центр на соревнованиях представляли сразу три команды. Честь города защищали представители школы № 15, ДЮСШ № 2 и юные спортсменки из села Каргалинское. В качестве гостя выступила команда из Эмбы.

Соревнования проходили по круговой системе, команды играли друг с другом в два круга. По итогам трехдневных соревнований первое место заняли представительницы ДЮСШ № 2. На втором месте расположилась команда города Эмбы, а замкнули призовую тройку юные футболистки из средней школы № 15 города Актобе. Лучшие команды из нашей области отправятся на казахстанскую спартакиаду среди школьников, которая состоится в феврале в Караганде.
Автор: Николай Сырбов diapazon.kz