«Шахтер»: Григоренко (Ткачук 46), Солошенко, Сахимов (Нуйкин 64), Матышев (Елецкий 73), Руденко, Муртазаев (Аманжолов 58), Майкич (Жусупов 46), Жолшорин, Махамбетов, Ли (Воробьев 56), Нурмухаметов (Абдикадиров 67)
«Иртыш»: Голубничий, Крюков, Яковлев, Воменко, Сагындык (Назаров 71), Кабезов, Шевченко, Маруа (Чифин 58), Сартаков, Куанышев (Федин 62), Рыбалко (Кузьменко 76)
Резерв: Бутков, Прохоров, Баянов
Судьи: Быстров (Сарань), Рылов (Сарань), Русяев (Караганда)
27 октября. Караганда. «Шахтер». 200 зрителей

В последнем 26 туре, который состоялся сегодня, 27 октября, дублирующий состав карагандинского «Шахтера» в родных стенах разгромил дублеров павлодарского «Иртыша» со счетом 5:0, тем самым взяв убедительный реванш за поражение в первом туре.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля. Уже на третьей минуте «горняки» могли открыть счет в игре. Роман Муртазаев, ворвавшись в штрафной, нанес сильный удар по воротам, но немножко не хватило точности.

На восьмой минуте игры своими активными действиями нападающий «Шахтера» Аблайхан Махамбетов заработал первый угловой для «горняков». Следом футболисты «Шахтера» подали еще один угловой, после которого за игру рукой арбитр матча указал на «точку». Пенальти реализовал Роман Муртазаев забив свой 17-й гол в турнире.

На 15-й минуте матча, казалось, Хамид Нурмухаметов бил наверняка, но его удар головой с «ленточки» вытащил один из оборонцев «Иртыша» Дмитрий Шевченко.

На 33-й минуте Ахат Жолшорин метил в «девятку», но кипер гостей Михаил Голубничий оказался на месте. На исходе первого тайма «Иртыш» мог сравнять счет, но после удара в упор Владимира Воменко, в великолепном прыжке удар отразил вратарь «Шахтера» Александр Григоренко. Итог первого тайма — 1:0.

В перерыве «Шахтер» произвел двойную замену: вместо Александра Григоренко и Даниеля Майкича вышли Сергей Ткачук и Нурсултан Жусупов соответственно.

Не прошло и одной минуты после свистка судьи о начале второго тайма, как «горняки» усилиями Аблайхана Махамбетова удвоили счет — 2:0. Спустя две минуты Виталий Ли довел счет до крупного — 3:0.

На 70-й минуте матча вышедший на замену Галымжан Абдикадиров забил свой первый гол в составе «Шахтера» — 4:0.
Уже на исходе матча все тот же Абдикадиров оформил «дубль», тем самым установив окончательный счет — 5:0.

Дублирующий состав карагандинского «Шахтера» обыграв в родных стенах дублирующий состав павлодарского «Иртыша» установил серию: беспроигрышных 25 матчей и 14-я подряд победа.

Завтра, 28 октября встречаются основные составы команд «Шахтер» и «Иртыш». Начало матча в 15.00.