SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до

Lifestyle

  • Фитнес
  • Питание
  • Мотивация
  • Здоровье
  • Фильмы и сериалы
  • Хобби

Эта рыба спасет ваши суставы от артроза

28 марта 2024, 22:55

Эта рыба спасет ваши суставы от артроза

Ортопед Федор Марков объяснил, как уберечься артроза, и рассказал о пользе рыбы мойвы для здоровья, передает Sports.kz со ссылкой на Kubnews.ru.

— Мойва — это морская рыба из семейства лососевых. В ее составе столько полезных веществ, что она легко может поспорить за звание самой ценной с лососем, — утверждает ортопед.

Он акцентировал, что в маленькой жирной рыбке есть огромное количество аминокислот, защищающих нас от старения, онкологии и диабета. Также мясо мойвы является ценным источником легко усваиваемого белка.

— Но еще более важным качеством рыбы является наличие в ней коллагена, чрезвычайно полезного для красоты кожи, волос и укрепления костей и суставов, — говорит эксперт.

Поддерживают крепость костей и кальций с фосфором, которыми также изобилует мясо мойвы. Причем, даже если рыба копченая, получить пользу от нее будет проще простого. Достаточно съесть всего 150 граммов.

Как отмечает врач, для качественной профилактики артрита и остеопороза достаточно включать мойву в свой рацион питания 1-2 раза в неделю.

Ученые назвали самую здоровую рыбу, которую нужно есть каждому

Материал носит информационный характер. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz
Больше новостей
Наверх