14 марта 2007 (12:38)

Футзал. Актюбрентген - Алем 8:3

Голы: Наумов 4 (0:1), Листопад 4 (1:1), Козин 6 (2:1), Мальцев 13 (3:1), Шпичка 24 (4:1), Мальцев 27 (5:1), Шпичка 33 (6:1), Сулейменов 34 (6:2), Мальцев 38 (7:2), Сулейменов 39 (7:3), Чудинов 40 (8:3)
Актюбрентген: Раевский, Листопад, Шпичка, Павленко, Хлопонин, Иванов, Чудинов, Мальцев, Козин, Кононенко, Жаманкулов, Рахметов
Алем: Перемышлин, Афанасьев, Мартовский, Наумов, Радионов, Каримов, Юсупов, Абдрахманов, Сулейменов, Никитин, Дуванаев, Бармин
Судьи: Клинов (Рудный), Яловцев (Павлодар)
Предупреждение: Чудинов
5 марта. Актобе. ДС «Коныс»

Одни из основных матчей проходили в Актобе. Встречи, определявшие судьбу серебряных наград. Иначе противостояние между «Алемом» и «Актюбрентгеном» никак не назовешь.

Поэтому в назначенное время трибуны местного дворца спорта «Коныс» методично наполнились многочисленными любителями футзала, которые горячо приветствовали своих героев в предвкушении зрелищного поединка. Шутка ли, не в каждом матче первенства страны на паркетный пол выходят сразу семь (!) игроков национальной сборной Казахстана («алемовец» Алибек Каримов пропустил отборочные игры Чемпионата Европы в Хорватии из-за травмы).

Но предматчевые настроения были омрачены печальным известием: у алматинца Георгия Сиоридзе умер отец.

Игроки, памятуя о том, что на кону серебряные медали, с первых же минут матча начали демонстрировать борьбу на высоких скоростях. Первыми счет в матче удалось открыть банкирам: Наумов положил мяч в сетку ворот хозяев со второй попытки, удачно сыграв на добивании после того, как Алексей Раевский отбил первый удар «алемовца». Однако подобное положение дел явно не устраивало хозяев, и через две минуты на электронном табло высвечивалось «2:1» - отличились Вячеслав Листопад и один из лидеров национальной сборной Станислав Козин.

Далее алматинцы проводят несколько разящих контратак, в ходе одной из которых Виктор Радионов вышел практически один на один со стражем хозяев. Однако голкипер актобинцев сумел помешать оппоненту нанести прицельный удар.

Оставшиеся минуты до перерыва запомнились бескомпромиссной игрой соседей по турнирной таблице, в которой команды с переменным успехом владели инициативой.

С началом второй половины встречи за «Актюбрентген» по разу отличились капитан команды Тарас Шпичка и «забивной» Николай Мальцев. В одном из столкновений травму получает Вячеслав Листопад.

В середине второго тайма в штрафной хозяев резко подскочила температура. Евгений Наумов, находясь в опасной близости от владений Раевского, из убойной позиции пробил прямо во вратаря.

И вот фортуна улыбается гостям. За шесть минут до окончания матча удалось отличиться Сулейменову. Снаряд, пущенный игроком с приличного расстояния, оказался в рамке хозяев.

Когда до конца игры оставалось пять минут, арбитр фиксирует шестой фол со стороны хозяев и к «точке» подходит Андрей Афанасьев. Разбег - и Раевский победитель в этой дуэли.

Под занавес встречи наставник хозяев Игорь Бугаев начал периодически выпускать на поле вместо стража ворот пятого полевого игрока в лице Максима Павленко. Гости же тоже, решив не отставать, пошли, что называется, ва-банк, сменяя Константина Перемышлина дополнительным игроком на поле.

В итоге, в довершение ко всей зрелищной и результативной игре команды на двоих под занавес матча выдали для зрителей очередной град голов!