10 апреля 2007 (09:35)

Футзал. Цементник - Актюбрентген 9:6

Голы: Хлопонин 1 (0:1), Листопад 3 (0:2), Метелкин 10 (1:2), Курамшин 15 (2:2), Метелкин 17 (3:2), Хлопонин 19 (3:3), Кандалинов 20 (4:3), Павленко 21 (4:4), Хлопонин 25 (4:5), Кандалинов 28 (5:5), Хасанов 31 (6:5), Руженцев 36 (7:5), Хлопонин 37 (7:6), Ковган 37 (8:6), Руженцев 38 (9:6)
Цементник: Шамро, Редькин, Ковган, Голодяев, Хасанов, Альжаксин, Руженцев, Курамшин, Метелкин, Оганисян, Кандалинов
Актюбрентген: Раевский, Листопад, Хлопонин, Мальцев, Павленко, Иванов, Жаманкулов, Рахметов, Кононенко, Шпичка, Чудинов, Кроль
Судьи: Яловцев (Павлодар), Маслов (Шахтинск)
Предупреждение: Ковган
4 апреля. Семипалатинск. СК «Спартак»

Перед игрой состоялось вручение памятных дипломов. В прошедшем туре в игре с алматинским «Алемом» семипалатинец Данияр Хасанов сыграл свой 50-й матч в чемпионатах Казахстана за «Цементник», а Александр Метелкин не только сыграл 50 матчей, но и забил 50 мячей в чемпионатах Казахстана за «Цементник».

Игра для хозяев началась обескураживающе. Уже к 3-й минуте гости, после ударов Хлопонина и Листопада, вели 2:0. К середине первого тайма семипалатинцы пришли в себя и ответили четырьмя точными ударами. Метелкин отличился дважды, по одному мячу провели Курамшин и Кандалинов. У гостей показал себя Хлопонин.

Только начался второй тайм, как повторилась ситуация первого тайма. «Актюбрентген» на первой же минуте провел мяч. Тренерский штаб «Цементника» еще не успел прийти из раздевалки, а на табло уже горело 4:4. Проходит еще четыре минуты, как гостей вновь выводит вперед Хлопонин. В этой игре семипалатинцы проявили характер и, уступая дважды по ходу встречи, сумели вырвать победу. У «Цементника» отличились Кандалинов, Хасанов, Ковган (70-й гол в чемпионатах Казахстана) и дважды Руженцев - безусловно, наряду с Шамро лучшие игроки матча. У гостей в конце встречи покер оформил российский легионер актобинцев Андрей Хлопонин, ранее не отличавшийся бомбардирскими качествами. Заслуженная победа «Цементника», все же оставляющая «Алему» надежду на серебро.