26 октября 2021 (23:14)

Гол хоккеиста сборной Казахстана помог клубу КХЛ упрочить лидерство на Востоке

Магнитогорский «Металлург» встретился с челябинским «Трактором» в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz.

На 12-ой минуте первого периода хозяева реализовали большинство, гол забил Брендан Лейпсик. За полторы минуты до перерыва Лукаш Седлак сравнял счет в матче. Во втором периоде команды вновь обменялись шайбами. За магнитогорский клуб забил Джош Керри, за «Трактор» отличился Владимир Ткачев. Нападающий сборной Казахстана Павел Акользин забил третий гол «Металлурга», в третий раз выводя свою команду вперед. Павел забил первый гол за двадцать матчей. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу магнитогорского клуба.

После очередной победы «Металлург» набрал 40 очков и продолжает занимать первую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

Форвард сборной Казахстана забил первый гол за «Металлург»