14 февраля 2015 (20:03)

Иван Иванов стал чемпионом Казахстана в толкании ядра

Без неожиданностей завершились соревнования в толкании ядра у мужчин. Победу одержал самый большой атлет из всех участников чемпионата.

Иван Иванов из Алматинской области стал чемпионом Казахстана в толкании ядра, показав в наиболее удачной попытке 17,62 м. Впрочем, даже с худшей своей зачётной попыткой на 16,32 он стал бы первым — остальные спортсмены были далеко позади.

Несмотря на победу, Иванов и его тренер остались результатом не особо довольны — в активе Ивана есть точки за отметку в 19 м, так что теперь тандему наставника и спортсмена остаётся уповать на то, что к летнему сезону всё войдёт в нужную колею.

Обидно должно быть Евгению Лабутову из ВКО — он проиграл всего 1 см занявшему третье место Сергею Юрову. Причём свой результат 14,02 м бронзовый призёр чемпионата установил только в заключительном подходе!