8 ноября 2006 (07:58)

"Кайрат" обыграл "Ордабасы"

Алматинский "Кайрат" в перенесённом поединке 27-го тура против шымкентского "Ордабасы" в родных стенах одержал победу с минимальным счётом 1:0. Единственный гол на счёту опытного нападающего алматинской команды Алибека Булешева.

На протяжении всего первого тайма, на поле доминировали хозяева поля. На 42-ой минуте матча после удара защитника Кайрата Нурдаулетова вратарь гостей Павел Бугало отбил мяч перед собой и Булешев удачно сыграл на добивании 1:0. Этот гол стал седьмым в исполнении Алибека.

Во втором же тайме игра выравнилась и проходила в основном в центре поля. В составе шымкентской команды могли сравнять цифры на табло лучший бомбардир "Ордабасы" Мурат Суюмагамбетов, а также капитан Куаныш Каракулов. Но грамотные действия кайратовских защитников не позволили шымкентцам увезти хотя очко из южной столицы.

В итоге, алматинский "Кайрат" одержал 12-ую по счёту победу в казахстанском первенстве и занял 7-ую строчку в турнирной таблице.

Тем самым, 15-ый чемпионат Казахстана по футболу, "Кайрат" закончил с победы над шымкентским "Ордабасы" со счётом 1:0.