24 марта 2013 (01:41)

Команда Лория и Смакова обыграла лидера на выезде

«Ризеспор» одержал тяжелую победу в выездном матче против лидера первого дивизиона Турции «Кайсери Эрджиеспора» — 1:0. Единственный гол в начале матча с фланговой передачи Самата Смакова провел полузащитник Джумали Беши.

Казахстанцы Давид Лория и Самат Смаков провели полный матч, и стали одними из главных действующих лиц поединка. Лория провел безупречный матч, в каждом из таймов подтверждая свое прозвище, полученное в Турции — казахстанская пантера. В его активе два выигранных выхода один на один, несколько эффектных и эффективных сэйвов.

Смаков также стал одним из главных героев матча. Помимо голевой передачи, на счету Самата и множество выигранных единоборств. Учитывая, что весь второй тайм «Ризеспор» провел в глухой обороне, но не пропустил, казахстанцы выполнили свою работу на «отлично».

После этой победы, команда наших соотечественников поднялась на второе место в турнирной таблице, отставая от «Кайсери Эрджиеспора» лишь на три очка.

Автор: Кайсар Габитов sports.kz