22 июня 2014 (21:49)

Не поскупились на голы

8 голов в Астане, поражение карагандинского «Шахтера», спасение кызылординского «Кайсара» и разгром «Тараза» — в итогах 17-го тура Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
17-й тур, 22 июня

«Астана» — «Иртыш» 5:3 (3:2)
Кетевоама 5 (1:0), Сисеро 17 (2:0), Бакаев 23 (2:1), Дудченко 31 (2:2), Кояшевич 32 (3:2), Тотай 47 (3:3), Сисеро 62 (4:3), Джолчиев 90+1 (5:3)

Первый матч тура стал голевой феерией в Астане. Целых восемь мячей забили на двоих футболисты «Астаны» и павлодарского «Иртыша», к счастью столичных болельщиков, их любимцы постарались больше. Сначала на голы Фокси Кетевоамы и Сисеро ответили Улугбек Бакаев и Константин Дудченко, затем отметились Дамир Кояшевич и Абылайхан Тотай, ну и победным стал второй удар головой Сисеро, который чуть позже еще сотряс перекладину, последний провел Бауржан Джолчиев.

«Ордабасы» — «Шахтер» 2:1 (0:1)
Порываев 6 (0:1), Касьянов 53 (1:1), Нургалиев 58 (2:1)
Нереализованный пенальти: Нургалиев 28 (вратарь).

В Шымкенте всем командам трудно играть и даже карагандинский «Шахтер» не сумел взять очки у «Ордабасы». Несмотря, на быстрый гол Андрея Порываева, удар с левой удался на славу, хозяева недолго расстраивались, сначала заработали пенальти, удар Азата Нургалиева отбил Стас Покатилов, а уже после перерыва Артем Касьянов уровнял шансы на успех, искупил свою вину Нургалиев, именно он принес победу команде.

«Жетысу» — «Спартак» 1:0 (1:0)
Гол:
Шафф 16 (1:0)

После победы над «Атырау» многие ожидали от семейского «Спартака» хорошего результата и в Талдыкургане, однако хозяева поля никак не рассчитывали терять очки в этом поединке. С первых минут завязалась острая борьба, тем не менее, талдыкурганцы провели быстрый гол, отличился Сергей Шафф. Семейские футболисты вполне могли взять хотя бы одно очко, но удача им сегодня не сопутствовала, забить не получилось.

«Кайсар» — «Актобе» 2:2 (1:0)
Землянухин 14 (1:0), Зенькович с пенальти 50 (1:1), Пиззелли 72 (1:2), Хунт 90+2 (2:2)

Неуступчивый кызылординский «Кайсар» уже многим потрепал нервы в этом сезоне, вот и «Актобе» мог остаться ни с чем. Навес со штрафного завершился точным ударом Антона Землянухина, первый тайм так и завершился — 1:0. За игру рукой в ворота хозяев был назначен пенальти, Игорь Зенькович был точен, а Маркос Пизелли ударом с левой и вовсе казалось, оставил «Кайсар» без очков, однако снова свое решающее слово, уже в компенсированное время сказал Римо Хунт.

«Кайрат» — «Тобол» 3:1 (1:0)
Плиев 5 (1:0), Волков 51 (1:1), Куантаев 76 (2:1), Исламхан 89 (3:1)

Без нападающих играет алматинский «Кайрат» уже который тур, надо признать, что это команде удается очень хорошо, по три очка она ложит в копилку очень стабильно. Мало верилось, что костанайский «Тобол» в его нынешнем состоянии сможет что-то сделать, собственно так и произошло, а гол Виталия Волкова только украсил матч, в котором одна команда была значительно сильнее другой.

«Атырау» — «Тараз» 3:0 (3:0)
Трифунович с пенальти 12 (1:0), Трифунович 37 (2:0), Одибе 45 (3:0)

Несмотря на укрепление можно признать, «Тараз» пока сильнее не играет, а скорее даже слабее. В Атырау на поле была одна команда, хозяева не дали гостям и одного шанса взять очки, сначала с пенальти отметился Милош Трифунович, затем главный бомбардир команды разрыв увеличил, гол в раздевалку провел Майкл Одибе, таким образом, все уже было решено, а во втором тайме команды уже просто доигрывали матч.