11 ноября 2015 (08:43)

Недовесов вышел в 1/4 финала парного разряда Челленджера во Франции

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в дуэте с хорватом Анте Павичем в понедельник вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии «Челленджер» в Братиславе (Словакия) с призовым фондом 85 тысяч евро.

В матче первого круга пара Недовесов/Павич обыграла третий дуэт турнира, Франтишек Чермак (Чехия)/Маркус Даниэль (Австралия) — 4:6, 6:3, 10:8. В четвертьфинале казахстанско-хорватская пара встретится с победителями матча между украинским дуэтом Виталий Щерба/Вадим Урсу и парой Матеуш Ковальчук (Польша)/Дино Марцан (Хорватия).

Выйдя в четвертьфинал парного разряда, Недовесов и Павич гарантировали себе 1 тысячу 090 евро призовых и 20 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В одиночном разряде Недовесов стартует в среду матчем против украинца Артема Смирнова, счет в личных встречах этих соперников пока 2:0 в пользу украинца.