6 июня 2024 (19:47)

Определилась первая финалистка «Ролан Гаррос»-2024 после сенсационного вылета Рыбакиной

Польская первая ракетка мира Ига Швентек сыграла полуфинальный матч на Открытом чемпионате Франции-2024 («Ролан Гаррос»), сообщает Sports.kz.

В игре за выход в финал грунтового турнира Большого шлема Швентек встретилась на корте с американской теннисисткой Кори Гауфф (третий номер WTA). Победу в матче одержала Швентек в двух сетах с общим счетом 6:2, 6:4. Игра продлилась один час и 38 минут.

В финале польская спортсменка сыграет с победительницей пары Жасмин Паолини (Италия) — Мирра Андреева (Россия).

Отметим, что казахстанская четвертая ракетка мира Елена Рыбакина потерпела поражение в четвертьфинале от Паолини.

Анна Чакватадзе оценила перспективы Елены Рыбакиной после вылета с «Ролан Гаррос»

Опубликовал: Рахат Балтабаев sports.kz