8 апреля 2014 (17:04)

Отчет о матче турнира дублеров «Кайрат» — «Астана» 2:3

«Кайрат-д» — «Астана-д» 2:3 (1:3)
Нурмугамет 7 (1:0), Куат 26 (1:1), Кулекенов 35 (1:2), Маруа 45 (1:3), Нюсип 85 (2:3)
Предупреждения: Таипов, Советов, Саурамбаев — Бегимбай
«Кайрат-д»: Грошев, Кадырали, Умашев, Саурамбаев, Таипов, Советов (Нюсип 64), Балтабаев, Раймбек, Парагульгов, Нурмагамет (Азизов 80), Оразаев (Макаев 64). Резерв: Караваев, Кохханат, Аскар, Мусаев
«Астана-д»: Мартинкус, Жакипбаев, Кульбеков, Постников, Горячий, Кулекенов, Маруа (Халезов 66), Куат (Бегимбай 61), Заматаев (Ахметов И. 67), Попадинец, Хайруллин (Алиев 64). Резерв: Коночкин, Джанибеков, Аканов
Судьи: Е. Жасыбай, А. Джунусов, А.Дауанов (все- Алматы)
8 апреля. Алматы. Стадион «Кайрат».

Футболисты дублирующего состава «Астаны» свой матч пятого тура проводили в Алматы против местного «Кайрата». В день игры установилась солнечная погода, поэтому ничто не должно было помешать командам показать красивый результативный футбол.

И команды не стали откладывать голы и уже на 6-й минуте открыли счет. После небольшой неразберихи в обороне «Астаны» мяч отскочил к Рифату Нурмагамету, который точным ударом отправил футбольный снаряд точно в девятку ворот Римаса Мартинкуса.

Астанчане ответили моментом Игоря Попадинца, но столичный нападающий войдя в штрафную, пробил не много не точно. На 21-й минуте счет сравнялся. Евгений Горячий получил мяч на фланге и пробил, голкипер хозяев Владимир Грошев сумел отразить этот удар, но первый на отскочивший мяч успел Исламбек Куат, который отправил мяч в ворота.

После забитого мяча гости почувствовали уверенность в своих силах, и пошли атаковать большими силами и ближе к концу тайма вышли вперед. Ринат Хайруллин обокрал Куаныша Советова, которому ничего не осталось как сфолить в метрах трех от линии штрафной. Точный удар со штрафного Исламбека Кулекенова и счет стал 2:1.Буквально через 3 минуты Кулекенов уже выступил в роли ассистента. Его подача от углового флажка нашла Расула Маруа, который головой отправил третий мяч в ворота «Кайрата».

В начале второго тайма вновь хороший момент имел Рифат Нурмагамет, но с его ударом практически в упор справился Римас Мартинкус. Вновь Мартинкус выручил в середине тайма, когда Арман Нюсип бил со штрафного. Гости отвечали быстрыми контратаками, одна из которых завершилась плотным ударом Исламбека Кулекенова, но мяч прошел мимо цели.

В конце встречи футболисты «Кайрата» попробовали организовать навал, итогом которого стал гол Армана Нюсипа.

Следующую игру дубль «Астаны» проведет дома, где 12 апреля встретится с резервистами костанайского «Тобола».