1 января 2013 (13:45)

Шведова вышла во второй круг одиночного разряда ASB Classic 2013

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова во вторник вышла во второй круг одиночного разряда международного турнира ASB Classic 2013 в Окленде (Новая Зеландия).

В матче первого круга Шведова, сеянная на турнире под шестым номером, обыграла испанку Лару Арруабарена-Вечино — 6:3, 6:2. Соперницей казахстанки по второму кругу стала россиянка Елена Веснина, которая в своем стартовом матче обыграла канадскую спортсменку Евгению Бушард — 7:5, 6:3.

Выйдя во второй круг одиночного разряда, Шведова гарантировала себе 3100 долларов призовых и 30 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). В понедельник из одиночного разряда на стадии первого круга выбыла казахстанка Галина Воскобоева, проигравшая бельгийке Кирстен Флипкенс — 1:6, 7:6, 5:7, которая за участие в первом круге 1800 долларов призовых и 1 очко в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Шведова же в паре с немкой Юлией Гергес в парном разряде автоматически стала четвертьфиналисткой благодаря тому, что казахстанско-немецкий дуэт посеян под первым номером. Соперницы пары Шведова/Гергес по четвертьфиналу определятся в матче между парой Юлия Бейгельзмайер (Украина)/Юлия Глушко (Израиль) и новозеландским дуэтом Эбигэйл Гутри/Эмма Хайман.

ASB Classic — международный женский теннисный турнир с призовым фондом 235 тысяч долларов, который проводится с 1986 года на хардовых покрытиях. Действующей победительницей одиночного разряда турнира является китаянка Чжэн Цзе, в парном разряде в 2012 году турнир выиграл чешский дуэт Андреа Главачкова/Луция Градеска.