5 апреля 2015 (19:26)

Станимир Стойлов: «Игра получилась интересной»

Главный тренера «Астаны» Станимир Стойлов прокомментировал игру с «Актобе» — 0:0.

— Я думаю, что сегодня была хорошая игра. Обе команды сделали хорошее дерби. Если в каждой игре будет такая интересные борьба и исполнение, то и мы будем расти, как команда, и весь казахстанский футбол в целом. Обе команды ошибались в обороне, получилось несколько моментов. Второй тайм наша команда сыграла гораздо лучше. И так, как это дерби, могу сказать, что игра получилась интересной. Нам просто не повезло.

— Кто был ближе к победе?
— В первом тайме действительно была ничья, но во втором тайме у нас было больше шансов. Думаю, мы были ближе. Ничья — справедливый результат: обе команды показали хороший футбол, была хорошая борьба на поле. Это то, что и нужно, для футбола и для болельщиков. Только с голами не повезло.

— Когда в строй вернется Танат Нусербаев?
— Сейчас у нас имеется проблема. Он вылечился, но снова возникла проблема, и Джолчиев получил повреждение в сборной — оба важных для нас игрока атаки. Не знаю, когда они будут готовы. Сделаем все возможное.

— Бауржан Джолчиев не попал сегодня даже в заявку.
— Да, он получил повреждение в сборной, в матче с Россией. Не знаем, насколько тяжелое повреждение. Надеюсь, оно не слишком серьезное.

— Во втором тайме «Астана» начала чаще играть забросами, и меньше — низом. Это была ваша тренерская установка?
— Чтобы выиграть, игроки хотели быстрей добраться до чужих ворот. Для этого нужно «перескакивать» середину поля. После того, как Фокси сместился под нападающего, у нас было больше моментов, чтобы играть аккуратно, очень точно и забивать. На девяносто второй минуте матча у нас был стопроцентный момент, который мы должны были забивать.