Голы: Кренделев 14, Кренделев 29, Евстигнеев 60
Тараз: Степаненко, Анисим (Сулей 60), Соболев, Елеусинов, Мазбаев (Таджиев 65), Баймешов, Ниязымбетов (Козулин 75), Кренделев, Евстигнеев, Гладков, Мочуляк
Кайсар: Жигайлов, Сарсенов (Ленский 36), Бекишев, Гылка (Алиев 46), Байжанов, Шойтымов, Москаленко, Кызылбаев, Байтенов (Изатиллаев 63), Тажимбетов, Канин
Судьи: Хисамутдинов - 8,2, Антонов - 8,2, Текиев - 8,2 (все - Павлодар)
Предупреждения: Евстигнеев 16, Соболев 67
Инспектор: Мостовой (Алматы)
Оценка поля - 5 баллов
4 aвгycтa. Тараз. Центральный стадион. 3 500 зрителей

Вернувшийся в строй в составе хозяев защитник Ильдар Баймешов позволил тренеру «Тараза» Сергею Тагиеву уделить больше внимания атаке, ив этот день болельщики увидели в деле четырех форвардов принимающей стороны. Нуркен Мазбаев и Олег Мочуляк вышли с первых минут, а во втором тайме появились Кайрат Сулей и Фархад Таджиев. В итоге «Тараз» наконец продемонстрировал свой атакующий потенциал, хотя форварды героями матча не стали.

В первой трети тайма Вячеслав Соболев и Баймешов вывели на ударную позицию Вячеслава Кренделева, и тот забил головой в высоком прыжке - 1:0.

Вскоре тот же Баймешов, часто подключавшийся к атаке, заработал угловой. Азамат Ниязымбетов мягко навесил, и Кренделев вновь доказал, что опасен на втором этаже – он кивком головы переправил мяч в сетку - 2:0.

«Кайсар» бросился отыгрываться, и Константин Канин вывел один на один с вратарем Бахыта Кызылбаева. Момент был стопроцентный, но кызылординец пробил мимо ворот, за что удостоился овации трибун.

Во втором тайме «Кайсар» продолжал давить, пока полузащитник «Тараза» Виталий Евстигнеев не вспомнил, что у него хорошо получаются удары издалека. Выстрел из-за пределов штрафной был плотным, мяч попал в перекладину, опустился на кипера гостей и оказался в воротах - 3:0. После этого команды решили доиграть матч... и хотя временами у хозяев появлялись голевые шансы, совсем уж расстраивать гостей им, видимо, не хотелось...