1 мая 2012 (22:20)

Уверенная победа над армейцами

«Астана-1964» одерживает вторую уверенную победу.

Первая лига набирает обороты. В праздничный день, столичный коллектив возглавляемый Вячеславом Ледовских приехал в гости к алматинскому ЦСКА.

Игра началась «на равных». С первых минут пошла борьба за инициативу в центре поля. Стоит заметить, что молодой алматинский коллектив играл сплоченно. Однако под конец первого тайма армейцы начали сдавать функционально. Чем попытались воспользоваться игроки «Астаны-1964». Однако первый тайм закончился ничейным результатом.

Второй тайм более уверенно и активно начали гости. Вследствие чего астанинцы открыли счет в игре. После одной из затяжных атак молодой форвард «Астаны-1964» Дидар Сыдыкбек заставляет капитулировать голкипера алматинцев Дениса Кригера — 0:1.

После забитого гола подопечные Ледовских уверенно контролирует игру. Под конец поединка, после изумительной комбинации крайний полузащитник гостей Сабырхан Ибраев красивым ударом отправляет пятнистого точно в дальнею «девятку» ворот ЦСКА — 0:2.

Таким образом, столичная дружина одерживает вторую уверенную победу на старте сезона и с шестью очками возглавляет турнирную таблицу Первой лиги.

В 3-м туре «Астана-1964» в домашнем матче примет петропавловский «Кызылжар». Игра состоится 8 мая.

ЦСКА — «Астана-1964» 0:2 (0:0)
0:1 — Сыдыкбек Дидар, 63; 0:2 — Ибраев Сабырхан, 83
Предупреждения: Жалын Жаксылыков (ЦСКА), 62; Максим Дубынин (Астана-1964), 66
ЦСКА: Денис Кригер, Жалын Жаксылыков, Олег Пасеченко, Арман Алимбетов, Дмитрий Петерсон, Максим Фоменко (Константин Кавакиди, 40), Александр Мульгин (Роман Павинич, 64), Талгат Оразбеков, Сергей Соломатин, Есдаулет Омарханов (Бинали Изатов, 53), Данияр Кенжеханов (Аян Кулмагамбетов, 74)
Запасные: Равиль Саурамбаев Иван; Каркачев; Александр Гембин
«Астана-1964»: Игорь Шацкий, Дмитрий Черемных (Дмитрий Каминский, 46), Драмане Коне, Максим Дубынин, Ильнур Мангуткин, Владислав Ахмеев, Жомарт Рсалин, Марат Искулов (Руслан Барзукаев, 90+1); Сабырхан Ибраев, Дидар Сыдыкбек (Олег Хромцов, 73), Владимир Иванов (Никита Бильдинов, 46)
Запасные: Роман Гончаров, Арслан Сатубалдин, Салман Чапанов
Тренеры: Олег Трофимов — Вячеслав Ледовских
Судьи: Асхат Абданбаев (Тараз), Дмитрий Филоненко (Тараз), Бакытжан Кенжебаев (Шымкент)
01.05.2012. 2 тур. Алматы. Стадион УТЦ ЦСКА МОРК.