19 декабря 2010 (20:57)

В финале «Тулпар» и «Кайрат»

Вторым финалистом 15-го розыгрыша Кубка Казахстана по футзалу стал алматинский «Кайрат», который в полуфинале, выиграл у «Аята» 7:1, как его будущий соперник по финалу «Тулпар».

«Кайрат» — «Аят» 7:1 (5:1)
Голы: Лео Сантана 5, 14, 25, Келсон 10, 20, Смаков 13, Жеронимо 35 — Мурзабаев 7
Предупреждения: Лео Сантана 15 — Казаков 33
«Кайрат» (Алматы): Халявин, Жеронимо — Жаманкулов, Жива, Сулейменов, Жаксыбаев, Александров, Лео Сантана, Келсон (к), Смаков
«Аят» (Рудный): Шамро, Смолин — Якименко (к), Безруков, Етьен, Метелкин, Казаков, Стренев, Лопатюк, Туртбаев, Кузнецов, Мурзабаев
Судьи: Абраев (Астана), Аббасов (Алматы)
Инспектор: Мадиев (Алматы)
Делегат: Доскеев (Алматы)
18.12.2010. Костанай. Ледовый Дворец. 300 зрителей.

Если карагандинцы свои дела с «БТА-Ипотекой» решили во втором тайме, то алматинцы, наоборот, забив в первом тайме, пять мячей, практически решили вопрос о победителя. Из семи кайратовских мячей, шесть на счету бразильцев. Лео Сантана оформил хет-трик, дубль на счету Келсона, и один мяч на свой счёт записал вратарь Жеронимо. Из казахстанцев отличился Аслан Смаков. У гостей единственный мяч на счету сборника Тимура Мурзабаева.