16 сентября 2012 (00:49)

В Кубке Дэвиса казахстанский дэут выиграл у узбекских соперников

Казахстанский дуэт одержал важную победу, и теперь наша сборная ведет в счете 2:1. Соперниками наших ребят Андрея Голубева и Юрия Щукина выступили первый и второй номера Узбекистана Денис Истомин и Фарух Дустов.

Напряженная игра накануне сказалась на физической форме соперников казахстанцев, что и отразилось на сегодняшнем результате. В первом сете наши теннисисты одержали победу на тай-брейке 7:6. Второй сет также прошел под диктовку Андрея Голубева и Юрия Щукина 6:3. В третьей партии хозяева корта снова взяли верх 6:4. Эта победа принесла Казахстану лидерство в противостоянии за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса 2:1. Завтра в двух заключительных одиночных встречах сыграют: Михаил Кукушкин против Дениса Истомина и Евгений Королев против Фаруха Дустова. Обе игры будут показаны в прямом эфире на телеканале «Ел Арна», начало воскресной трансляции в 14:00.