18 сентября 2012 (13:26)

Воскобоева вышла во второй круг одиночного разряда KDB Korea Open

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева во вторник вышла во второй круг одиночного разряда KDB Korea Open с призовым фондом 500 тысяч долларов.

В матче первого круга Воскобоева обыграла кореянку Хон Хьюн-Хи 6:1, 6:2. Соперницей казахстанки по второму кругу стала третья ракетка турнира представительница Эстонии Кайя Канепи, которая в первом круге взяла верх над другой кореянкой — Сунг-Хи Хан 6:1, 6:0.

Выйдя во второй круг, Воскобоева гарантировала себе 4629 долларов призовых и 30 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Во вторник же сыграет матч первого круга другая казахстанка Сесиль Каратанчева, которая прошла в основную сетку через сито квалификации. Ее соперницей по стартовому матчу основной сетки стала испанка Анабель Медина-Гарригес эти теннисистки уже встречались между собой в 2008 году, и тогда испанка была сильнее (3:6, 7:6, 6:1).

До матча с испанкой Каратанчева, посеянная в квалификации под первым номером, в одном из четырех финалов отсева обыграла пятую ракетку отбора россиянку Веру Душевину 6:2, 6:1, в матче второго круга — француженку Викторию Ларье 6:0, 6:2, а в стартовом для себя матче — кореянку Джи-Хи Шой 6:2, 6:1. Выйдя в основную сетку турнира через сито квалификации, казахстанка гарантировала себе 2707 долларов призовых и 17 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

KDB Korea Open (Hansol Korea Open) международный профессиональный женский теннисный турнир, проводящийся с 2004 года в Сеуле на хардовых покрытиях. Действующей победительницей соревнований является испанка Мария Хосе Мартинес Санчес, которая в прошлом году в финале взяла верх над казахстанкой Галиной Воскобоевой 7:6, 7:6. В парном разряде в 2011 году победу праздновали Натали Грандин (ЮАР) и Владимира Углиржова (Чехия), которые в финале взяли верх над казахстанско-российским дуэтом Галина Воскобоева/Вера Душевина 7:6, 6:4.