23 августа 2018 (02:53)

Загребское «Динамо» после «Астаны» добыло выездную ничью в плей-офф Лиги Чемпионов

Хорватское «Динамо» (Загреб) встретилось со швейцарским «Янг Бойз» в первом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

Матч на «Стад де Сюис» в Берне (Швейцария) завершился вничью — 1:1. Уже на 2-й минуте хозяева благодаря голу Кевина Мбабу вышли вперед, однако в конце первого тайма, на 39-й минуте, хорватам удалось отыграться — отличился Мислав Оршич. Ответная игра в Загребе пройдет 28 августа. Победитель этой пары попадет в группу Лиги Чемпионов.

Напомним, «Динамо» было соперником «Астаны» в третьем отборочном раунде: в обоих матчах хорватская команда одержала победу — 2:0 в гостях и 1:0 дома. В итоге казахстанский клуб продолжает выступление в Лиге Европы, где поборется с кипрским АПОЭЛом за выход в групповой раунд.