«Барыс» может потратить полмиллиарда на двух российских хоккеистов

Порталу Metaratings.ru стали известны финансовые подробности контрактов новичков «Барыса» — экс-хоккеистов «Трактора» Антона Бурдасова и Виктора Антипина, передает Sports.kz.
По информации источника, бонусная часть для Бурдасова составит 20 млн рублей, а для Антипина — 10 млн. С окладом 40 млн рублей первый сможет за сезон заработать 60 млн рублей, а второй с окладом 30 млн — 40. Суммарно на двух российских хоккеистов астанчане могу потратить 100 млн рублей (примерно 525,65 млн тенге).
23 августа игроки официально перешли в «Барыс», подписав однолетние контракты.
В сезоне-2023/24 на счету 33-летнего челябинца Бурдасова 56 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и 36 (19+17) очков при показателе полезности «-4». В плей-офф он за 14 встреч набрал 8 (4+4) очков при показателе полезности «0».
Последний сезон 31-летний Антипин провёл в «Тракторе». Всего на счету хоккеиста 719 матчей в КХЛ с учётом плей-офф, 77 заброшенных шайб и 152 результативные передачи.
Президент КХЛ объяснил большое количество легионеров в «Барысе»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Хоккей18 марта 2025 (20:11)
«Это болезнь не команды, не клуба, а болезнь нашей республики». Владимир Корсунский объяснил исторический провал «Барыса»1 - Хоккей12 марта 2025 (18:17)
«Нынешний сезон настолько плох, что его вряд ли возможно повторить». Юрий Петухов оценил соперников и сделал прогноз на выездную серию «Барыса»3 - Хоккей9 марта 2025 (18:34)
«Без трех-пяти легионеров „Барысу“ восьмерки не видать». Сергей Шавернев оценил ситуацию в казахстанском клубе КХЛ1 - Хоккей8 марта 2025 (20:37)
«Создавали им везде борьбу». Аслан Жусупбеков рассказал о поражении от ЦСКА и доверии тренерского штаба «Барыса»1
- 19 марта, 2025
- 12:57Хоккей
Эксперт оценил уровень соперников «Барыса» в последней домашней серии игр КХЛ
- 11:36ХоккейФетисов возглавил казахстанский клуб
- 00:16Хоккей
В США назначили дату хоккейного матча НХЛ против КХЛ
- 18 марта, 2025
- 22:55Хоккей
Трамп и Путин приняли официальное решение по матчу США — Россия
- 21:38ХоккейУникальное достижение игрока сборной Казахстана получило оценку
- 19:36Хоккей
КХЛ приняла решение по «Барысу»2
- 18:24Хоккей
Обладатель Кубка Гагарина найден мертвым
- 17:22Хоккей
«Сразу будет бойня». Российский эксперт объяснил несбывшийся разгром «Барыса» в КХЛ
- 17:16Хоккей
«Просто так команду точно не покинет». В России задались вопросами о будущем «Барыса»1
- 15:09ХоккейКазахстанский клуб вышел в финал Европейской лиги1
- 14:48Хоккей
Вынесен неутешительный вердикт и названы виновные в худшем выступлении «Барыса» в КХЛ2
- 10:52Хоккей
«Явно преодолел кризис». «Барысу» дали неожиданную оценку после провала в КХЛ
- 10:40Хоккей
«Я заднюю не дал, показал характер». Молодой казахстанец из «Барыса» высказался о драке и будущем клуба
- 02:26Хоккей
«Вопросов нет». Российский критик вынес новый вердикт «Барысу»
- 01:53Хоккей
Российский клуб потроллил Боратом после победы над «Барысом»1