16 марта 2007 (21:16)

Икар - Актюбрентген 3:9 - класс – есть класс

15 марта «Икар» принимал один из сильнейших мини-футбольных коллективов Казахстана – актюбинский «Актюбрентген». Со счетом 9:3 заслуженную победу одержал «Актюбрентген».

Отстояв стартовый натиск хозяев, актюбинские футболисты начали забивать. За первые полторы минуты форварду «Актюбрентгена» Максиму Павленко удалось дважды огорчить Николая Завгороднего.

Пропустив быстрые голы, карагандинцы попытались взять игру в свои руки. Но удачно приложиться к мячу «икаровцам» не удавалось. Лишь запомнилось, как Нигматзянов, сместившись с центра на левый фланг, прострелил рядом с левой стойкой ворот.

Активный Павленко дважды был близок к тому, чтобы увеличить счет, но в обоих случаях выручал вратарь.

На третьей минуте матча гости забили красивый по исполнению гол. Навес, сделанный из центра площадки, замкнул находящийся в штрафной Мальцев, кивком головы переправив мяч в сетку ворот.

Тот же Мальцев на 11-й минуте на подступах к штрафной запутал финтами двух защитников. Разобравшись с полевыми игроками, форвард «уложил» мяч в правый угол ворот, не входя в штрафную площадь.

До конца первого тайма Мальцеву удалось забить еще два гола. Наколотив шесть безответных мячей, актюбинские «минщики» со спокойной душой удалились на перерыв.

Два гола пропущенные «Икаром» в течение первых двух минут второго тайма можно смело назвать нелепыми. Сначала Пенгрин срезал мяч в собственные ворота после прострела Андрея Хлопонина («Актюбрентген»). Затем Козин «обокрал» в штрафной «Икара» замешкавшегося с мячом защитника и сделал счет неприлично крупным – 0:8.

Спустя полминуты уже оборона «Актюбрентгена» затрещала по швам. Сергей Островский, ворвавшись в штрафную, забивает первый гол «Икара» в этом матче. А через некоторое время вратарь гостей Рахметов не удерживает мяч в руках после несильного удара Бастрикова – 2:8.

После столь невыразительных действий в игре обеих команд, «Икар» провел поистине классную комбинацию, завершившуюся голом. Андрей Бастриков, заметив неприкрытый левый фланг, выдал великолепный пас маячившему на другом конце поля Галанову. Тот отпасовал в штрафную Нигматзянову, который спокойно пробил мимо вратаря. «Актюбрентген» поплатился за некоторую расслабленность двумя голами в свои ворота.

Последние минуты матча прошли на половине поля хозяев. Гости пытались взломать оборону «Икара», но забить десятый гол им так и не удалось.

Голы: Островский 23, Бастриков 24, Пенгин 27 – автогол, Нигматзянов 29 – Павленко 1, 2, Мальцев 7, 11, 13, 18, 34, Козин 28.