22 сентября 2012 (14:25)

Королев вышел во второй круг квалификации одиночного разряда Thailand Open

Казахстанский теннисист Евгений Королев в субботу вышел во второй круг квалификации одиночного разряда международного турнира Thailand Open в Бангкоке с призовым фондом 551 тысяча долларов.

В матче первого круга в субботу Королев, сеянный в квалификации под шестым номером, обыграл представителя Таиланда Авирута Фафуя — 6:1, 6:1. Соперником казахстанца по второму кругу отбора стал американец Эрик Буторак, который в первом круге обыграл Варита Сорнбутнарка (Таиланд) — 6:2, 7:5. Выйдя во второй круг квалификации, Королев гарантировал себе 435 долларов призовых.

Thailand Open (PTT Thailand Open) — открытый чемпионат Таиланда по теннису среди мужчин, проходящий в Бангкоке с 2003 года на хардовых покрытиях. Входит в серию ATP 250, основная сетка соревнований рассчитана на 28 участников в одиночном разряде и 16 пар. Действующим победителем турнира является британец Энди Маррей, в парном разряде в прошлом году победу праздновали Айсам-уль-Хак Куреши (Пакистан) и Оливер Марах (Австрия).