19 апреля 2007 (15:28)

Футзал. Актюбрентген - Ансар 5:2

Голы: Лусио 7 (0:1), Лусио 9 (0:2), Павленко 13 (1:2), Павленко 15 (2:2), Хлопонин 23 (3:2), Шпичка 31 (4:2), Иванов 32 (5:2)
Актюбрентген: Рахметов, Листопад, Шпичка, Павленко, Хлопонин, Кроль, Иванов, Кононенко, Е. Жаманкулов, Чудинов, Мальцев, Раевский
Ансар: Битенбаев, Рералди, Жива, Торетаев, Лусио, Каипбаев, С. Жаманкулов, Шуи, Решетников
Судьи: Клинов, Борисов (оба - Рудный)
12 апреля. Актобе. ДС «Коныс»

В День космонавтики обе команды хотели завершить чемпионат на мажорной ноте. И если алматинцев вполне устраивала ничья, чтобы подняться по турнирной таблице на четвертую строчку, опередив «Цементник», то вице-чемпионов турнирные задачи особо не волновали.

Тем не менее начало матча вновь стало для хозяев несколько обескураживающим: два пропущенных гола от беспощадного Лусио и нереализация нескольких хороших моментов у ворот капитана «Ансара» Тимура Битенбаева, охранявшего последний рубеж, не добавляли оптимизма ни болельщикам на трибунах, ни самим актобинцам на площадке.

И все же хозяева успели сравнять счет еще до перерыва. Два точных удара в исполнении Максима Павленко вывели форварда на первое место в споре бомбардиров. Как итог - в его активе 32 мяча.

Во втором тайме забивали исключительно хозяева. Сначала Андрей Хлопонин красиво вонзил мяч под перекладину рамки гостей, затем на паркетном полу успел отличиться и капитан «Актюбрентгена» Тарас Шпичка. Ну а в середине тайма после эффектной комбинации Чудинов-Мальцев-Иванов последний эффектно подвел жирную черту в матче - 5:2.