18 октября 2012 (20:17)

Первак вышла в четвертьфинал одиночного разряда BGL BNP Paribas Luxembourg Open

Казахстанская теннисистка Ксения Первак в четверг вышла в четвертьфинал одиночного разряда международного теннисного турнира BGL BNP Paribas Luxembourg Open в Люксембурге с призовым фондом 220 тысяч долларов.

В матче второго круга в четверг Первак обыграла шестую ракетку турнира — румынку Сорану Кирстю — 7:6, 6:1. Соперницей казахстанки по четвертьфиналу станет победительница матча между немкой Андреей Петкович и третьей ракеткой соревнований — сербской теннисисткой Еленой Янкович. В этом матче после первого сета вела немка (первый сет завершился в ее пользу 7:5).

До победы во втором круге в своем стартовом матче в среду Первак была сильнее россиянки Веры Душевиной — 6:3, 7:6. Выйдя во второй круг одиночного разряда, Первак гарантировала себе 5 тысяч 340 долларов призовых и 70 очков в зачет Женской теннисной ассоциации (WTA). BGL BNP Paribas Luxembourg Open — женский профессиональный теннисный турнир, проводящийся с 1991 года на хардовых кортах, действующей победительницей этих соревнований в одиночном разряде является белоруска Виктория Азаренка.