14 апреля 2007 (18:58)

IV-й тур. Лидеры не оступились

Центральный матч четвертого тура прошел сегодня в Алматы. «Актобе», забив единственный гол (Николаев, 83) за семь минут до окончания матча, одержал победу в непростом матче с «Алма-Атой».

В середине второго тайма вратарь «Алма-Аты» Андриян Богдан получил травму, столкнувшись с одним из актюбинских футболистов. Пострадавшему была оказана необходимая медицинская помощь, после чего Богдан продолжил игру. Но голландец Йоор не стал рисковать, и вместо российского голкипера поставил на ворота его тезку Андрея Шабанова.

Лидеры первенства «Жетысу» и «Иртыш» одержали в отчетном туре победы. Талдыкорганская дружина, забив два безответных мяча «Востоку», увезла из Усть-Каменогорска заветные три очка. А в матче «Иртыш» - «Ордабасы» все решил единственный гол павлодарца Сабырхана Ибраева на 15-й минуте. Подопечные Марко Брагоньи в оставшиеся 75 минут сравнять счет не сумели.

«Шахтер» выдал вторую нулевую ничью подряд. Проведя в атаке 60-70% игрового времени, «горнякам» так и не удалось распечатать ворота «Екибастузца». Стоит отметить, что три матча из четырех карагандинцы сыграли вничью.

«Астана» одержала вторую победу подряд. Правда, соперник ей попался не самый сильный - «Тараз». Двух голов, забитых столичными футболистами в начале второго тайма вполне хватило для победы.

В Костанае серебряный призер прошлогоднего первенства «Тобол» одержал скромную победу над «Кайсаром» - 1:0.

Впервые в этом чемпионате отпраздновали успех «Есиль-Богатырь» и «Атырау», доселе имевшие в графе «победы» нули. Богатыри дома расправились с молодыми «кайратовцами» - 2:0, а атыраусцы неожиданно переиграли в Кокшетау местный «Окжетпес» - 2:1.

Турнирную таблицу по-прежнему возглавляет вчерашний участник первой лиги талдыкорганский «Жетысу».

Восток 0-2 Жетысу

Следующие матчи чемпионата Казахстана пройдут 22 апреля в воскресенье. Нас ожидают три интереснейших поединка: «Шахтер» - «Алма-Ата», «Тобол» - «Астана», «Жетысу» - «Актобе». Грядущий тур, по всей видимости, произведет серьезные изменения в верхней части турнирной таблицы.

Смотреть турнирную таблицу чемпионата Казахстана по футболу - 2007/08.
Смотреть текстовую трансляцию прошедших матчей.