21 сентября 2006 (11:10)

"Астана" обыграла на выезде "Тараз"

Столичная "Астана" в выездном матче обыграла "Тараз" со счетом 2:1. Об этом сообщает официальный интернет-сайт футбольного клуба из "Астаны". Матч начался с шока для гостей. Уже на десятой минуте встречи Вячеслав Кренделев открыл счет, забив гол в ворота Давида Лория.

Однако, через 14 минут забивной нападающий столичной команды Мурат Тлешев сравнял счет. Следующего гола болельщикам пришлось ждать более пятидесяти минут. Максим Жалмагамбетов точным ударом принес своей команде победу и важные три очка.

Тараз - Астана - 1:2 (1:1)
Голы: Кренделев 10 (1:0), Тлешев 24 (1:1), Жалмагамбетов 76 (1:2)
Предупреждены: Яковлев 25, Кренделев 26, Кургулин 48, Кучма 65
ТАРАЗ: Степаненко, Соболев, Бордолимов, Елеусинов, Кренделев (Сулей 38), Баймешов, Козулин, Яковлев (Свешников 74), Кургулин (Гладков 51), Кенбаев, Мочуляк.
Запасные: Таджиев, Недашковский, Анисим, Михайлов
АСТАНА: Лория, Кумисбеков, Кучма, Жалмагамбетов, Кенжисариев, Сергиенко (Кусаинов 75), Хохлов, Кукеев (Абдуалиев 70), Камелов, М. Азовский, Тлешев.
Запасные: Мокин, Алиев, Володин, Чичулин, Малинин
Судьи: Тюлюбаев, Бобров (оба - Караганда), Горда (Кокшетау)