24 июля 2012 (14:52)

Денис Евсеев вышел во второй круг одиночного разряда Челленжера в Астане

Казахстанский теннисист Денис Евсеев вслед за Андреем Голубевым во вторник вышел во второй круг одиночного разряда домашнего турнира серии «Челленджер» в Астане с призовым фондом 125 тысяч долларов.

В матче первого круга Евсеев за час и пятьдесят семь минут обыграл израильтянина Тала Эроса – 4:6, 7:5, 6:2. Соперником казахстанца по второму кругу станет победитель матча между шестой ракеткой турнира – россиянином Константином Кравчуком и чехом Михалом Конечны.

До этого во вторник в матче первого круга казахстанец Голубев, сеянный на турнире под третьим номером, обыграл за час и двадцать две минуты россиянина Евгения Кириллова – 6:4, 7:5. Соперником казахстанца по второму кругу станет победитель матча между Брэданом Клейном (Австралия) и Дмитрием Жирмонтом (Белоруссия).

Выйдя во второй круг, Голубев и Евсеев гарантировали себе по 2150 долларов призовых и по 9 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Накануне Голубев в паре с другим казахстанцем – Юрием Щукиным - вышел в четвертьфинал парного разряда этого же турнира: пара Голубев/Щукин, сеянная под вторым номером, в первом круге обыграла казахстанский дуэт Сырым Абдукаликов/Кайсар Бекимов – 6:0, 6:0.

Соперниками казахстанцев по четвертьфиналу станут победители матча между парами Карол Бек (Словакия)/Камил Капкович (Словакия) и Брэдан Клейн (Австралия)/Александр Недовесов (Украина). Выйдя в четвертьфинал, Голубев и Щукин гарантировали себе 1600 долларов призовых и 20 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на двоих.