7 сентября 2013 (00:03)

Ларс Ольсен: «Казахстан был лучше и заслужил эту победу»

Сборная Казахстана обыграла в родных стенах в поединке отборочного турнира чемпионата ира-2014 команду Фарерских островов — 2:1. Победный гол в ворота гостей забил Андрей Финонченко.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Ларс Ольсен признал преимщество хозяев:

— Я думаю, что сегодня казахстанская команда была сильнее, чем мы. Мы имели сегодня несколько возможностей, чтобы забить гол, но смогли отличиться лишь однажды. Начиная с 30-й минуты первого тайма мы сбавили обороты и стали действовать медленнее. Во втором тайме у нас совсем не пошла игра. Пенальти, назначенный в наши ворота, был достаточно спорным. Этот эпизод стал переломным в матче. У меня также возникли сомнения, что второй гол в наши ворота был забит по правилам. Как бы там ни было, Казахстан был лучше и заслужил эту победу.

— Мог ли Казахстан выиграть сегодня с более крупным счетом?
— Возможно. Казахстан имел немало опасных моментов, но и у нас были свои моменты.

— Перед матчем Вы говорили, что в процессе подготовки смотрели матчи «Шахтера» в Лиге Чемпионов. Ожидали ли Вы такой активности от вышедшего на замену нападающего карагандинской команды Андрея Финонченко?
— Нет, я больше думал о нашей игре. Я знал, что игроки сборной Казахстана хорошо держат мяч, и, исходя из этого, мы постарались отдать его казахам, чтобы стараться ловить их на контратаках. И временами нам это удавалось.

— Вы уже сказали, что у Вас есть сомнения в том, что второй гол в ворота Фарер был забит по правилам. Можете уточнить, что именно Вам не понравилось в решении судьи?

— Мне показалось, что в том эпизоде был офсайд. Мои игроки сказали мне именно так...

— В нашей группе кто, по Вашему мнению, займет второе место?

— Мне кажется, что на это способна сборная Австрии. Она показала хороший футбол в последний играх и выглядела интереснее своих конкурентов.

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz