Токенов 8, Прокопенко 39, Мухамедин 87 — Миржанов 10 пенальти.
«Астана»-д: Белкин, Муксинов (Закиров, 88), Токенов, Шевченко, Тажибайулы, Мусабаев, Плиев, Мусабеков, Прокопенко (Джамаришвили, 46), Смагулов (Инкарбеков, 81), Мухамедин (Бахриден, 90+). Запас: Навроцкий, Шауберт, Мамраимов.
«Атырау»-д: Калменов, Курбан, Тажимуратов, Кажигалиев (Струняшев, 70), Амиров, Миржанов, Олжагалиев, Каражанов (Ахметов, 75), Сейткалиев, Нурыбеков (Харенов, 90), Айдарбаев (Избасаров, 59). Запас: Мухамбетов, Гудошников.
Предупреждения: Олжагалиев 22, Нурыбеков 35, Амиров 43.
Судьи: М. Искаков (Астана), Т. Кумашев (Астана), Г. Кенжалинов (Астана).
7 июня. Астана. Стадион «BDC». 100 зрителей.

Состав хозяев поля усилил пропускающий игру основных составов из-за дисквалификации Заурбек Плиев. Кроме него в помощь дублерам Хольгер Фах также делегировал Алексея Белкина, Ивана Шевченко и Дениса Прокопенко. Правда, Прокопенко сыграл всего один тайм. Но этого времени ему хватило для того чтобы отличиться. На 39-й минуте Жумажан Мусабеков в борьбе с защитником сумел прокинуть мяч на ход своему партнеру и Прокопенко, выйдя один на один с вратарем, своего шанса не упустил, точно пробив в угол ворот.

А сама игра началась довольно результативно. Уже на 9-й минуте на табло горели две единицы. Сначала отличился Ануар Токенов ударом головой. Мусабеков со стандарта навесил в штрафную площадку, где Заурбек Плиев головой пробил по воротам, но мяч срезался и Токенов подправил его точно в ворота. Спустя минуту арбитр назначил пенальти в ворота «Астаны», который успешно реализовал полузащитник гостей Максим Миржанов.

До перерыва еще были хорошие моменты для взятия ворот у обеих команд. У гостей опасно бил по воротам Айбар Нурыбеков, но Белкин справился с мячом, летевшим прямо под перекладину ворот. У хозяев поля хорошо пробивал со штрафного Иван Шевченко — мяч прошел рядом со стойкой ворот. Затем опасно простреливал с правого фланга Денис Прокопенко на Ержана Мухамедина, но форвард «Астаны» не сумел переправить мяч в ворота.

Во втором тайме на 62-й минуте было сразу два стопроцентных момента у хозяев поля. Но фортуна в это время играла за гостей. Сначала Азат Смагулов пробил с правого фланга, вратарь отбил перед собой точно на Джабу Джамаришвили, форвард астанчан бил казалось бы наверняка, но мяч пролетел над воротами. В следующей атаке Жумажан Мусабеков хорошо перебрасывал мяч через вратаря, но он попал в перекладину.

Позже мог отличиться Заурбек Плиев, но его хлесткий удар отразил голкипер, ногами переведя мяч на угловой. Азат Смагулов навесил с левого фланга и оставленный без присмотра Джаба Джамаришвили головой пробил по воротам, но, к сожалению, не точно.

Ну, а в конце матча, Ержан Мухамедин провел третий мяч в ворота «Атырау». Ербол Мусабаев вывел один на один своего партнера по левому флангу и Ержан точно пробил в угол ворот, установив окончательный счет в матче — 3:1.