24 января 2013 (01:04)

«Шахтер» обыграл «Динамо» из Тбилиси

Сегодня в рамках УТС в Турции карагандинский «Шахтер» обыграл лидера грузинского чемпионата «Динамо» из Тбилиси (1:0).

Седьмым спарринг-партнером карагандинского «Шахтера» в рамках УТС в Турции стал один из титулованных клубов Грузии «Динамо» из Тбилиси. Главный тренер «горняков» Виктор Кумыков на спарринг-матч против лидера грузинского чемпионата выставил боевой состав.

С первых минут игра шла на встречных курсах, с множественными острейшими эпизодами. На 31-й минуте вместо Вадима Боровского на поле вышел Жамбыл Кукеев. Спустя девять минут «горняки» произвели и вторую замену в первом тайме: вместо Сергея Хижниченко вышел Дауренбек Тажимбетов. Несмотря на обилье голевых моментов, первый тайм закончился со счетом — 0:0.

Второй тайм прошел с преимуществом карагандинского клуба. В перерыве «горняки» сделали несколько изменений в составе: вместо Гедиминаса Вичюса, Роджера Каньяса и Виталия Ли вышли Евгений Тарасов, Максат Байжанов и Токтар Жангылышбай соответственно. Так же как и первом во втором тайме команды не отсиживались в обороне

На 65-й минуте игры вместо капитана «горняков» Андрея Финонченко, вышел латвийский нападающий «Шахтера» Эдуард Вишняковс. В концовке игры «горнякам» все-таки удалось поразить ворота столь серьезного соперника: за две минуты до окончания основного времени матча вышедший на замену Эдуард Вишняковс стал автором победного гола в ворота тбилисского «Динамо» — 1:0.

«Шахтер» — «Динамо» Тб (Грузия, Тбилиси) 1:0 (0:0)